Книжная выставка «Мы этой памяти верны»

21.06.2024

22 июня – одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.

22 июня 1941 года в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете – Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз.
В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. Память о тех грозных годах – как и не утихающая скорбь – навсегда останется в наших сердцах.
В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!
В преддверии этой памятной даты в Нуреевской сельской библиотеке оформила книжную выставку «Мы этой памяти верны», посвященный ко Дню Памяти и Скорби.
22 июня у памятника состоится митинг, который начинается минутой молчания, почтим  память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В заключении, будет  зажжены “Свеча памяти”.
Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны!
#Деньпамятиискорби
 #АкцияСвечапамяти