Патриотический час «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия»

13.06.2024

Россия – великая страна, которая имеет богатую и славную историю. Мы – граждане многонациональной страны, которые должны гордиться своей Родиной, её традициями, культурным наследием. Любить и в минуты опасности защищать свою Отчизну. И нам есть, кем гордиться и к чему стремиться! Россия – родина великих политиков и полководцев, учёных и путешественников, писателей и поэтов, композиторов и художников, и просто самоотверженных людей, любящих и ценящих свою родину.

В Нуреевской сельской библиотеке оформила книжную выставку “Берегите Россию без неё нам не жить” на которой были представлены книги о российской государственности, о президентской власти, о великих личностях страны, о прошлом и настоящем нашей Родины и провела обзор.

С активными читателями библиотеки провели патриотический час «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия», посвященный празднованию Дня России. Ведущие рассказали гостям об истории праздника, о государственных символах и традициях России. В ходе мероприятия звучали самые теплые и искренние слова о нашей Родине, о народе, который любит и гордится своей страной, звучали стихи о России. Ребята дружно и с задором отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, связанные с народными символами, такими как Кремль, Знамя Победы и, конечно же, русские березы – зеленый символ России. Активно приняли участие в онлайн викторинах и в акциях «Флаг России» и «Российский триколор».