Книжная выставка «В памяти книжной мгновения войны

23.04.2024

Приближается 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войны. В рамках ежегодной  литературно-патриотической акции «Прочитанная книга о войне – мой подарок ко Дню Победы!» в Нуреевской сельской библиотеки  будет представлена книжные  выставки  «В памяти книжной мгновения войны», эпиграфом которой станут слова: «Если не знал о войне – узнай! Если забыл о войне – вспомни! Если не читал о войне – прочти!».

Приближается самый главный праздник нашей страны – День Победы. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну. 1418 дней и ночей длилась страшная война, ставшая всенародной. В этой самой страшной за всю историю человечества войне советский народ потерял более 27 миллионов человек. В целях сохранения исторической памяти, в преддверии Дня Победы  начала работу книжные выставки просмотр: «Мне  рассказала книга о войне»

«Вечный  огонь памяти»

«Наши земляки герои войны»

«Татарские и башкирские писатели – участники Великой Отечественной войны»

Выставка поможет читателям познакомиться с книгами, которые расскажут о выдающихся военачальниках, о военных и трудовых подвигах народа, о событиях в нашем крае, всенародной помощи фронту, о детях, на хрупкие плечи которых выпали суровые испытания военного лихолетья.

Разделы выставки периодически обновляются, в них будут отражены значимые события военных лет.

Дополнением к основной выставке отдельным стеллажом представлены военные мемуары, поэзия Великой Отечественной войны, художественная литература о войне, краеведческая литература, которая расскажет о наших земляках, участниках войны, их воспоминания.

Выставка доступна читателям и посетителям библиотеки до 13 мая 2024 года.

Приглашаем  всех посетить книжную выставку.

Приходите к нам, знакомьтесь с выставкой и читайте книги о войне.