Книжная выставка «Стоит на страже Родины солдат».

16.02.2024

День защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. 28 лет назад этот праздник носил несколько иное название – День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними и по сей день. Это День воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю российским воинам приходилось неоднократно, и всегда российский солдат с честью выполнял свой долг.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Нуреевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Стоит на страже Родины солдат».

Яркая по своему оформлению и очень значимая по смыслу, она охватывает исторические моменты возникновения Советской Армии. Выставка будет интересна тем, кто хочет больше узнать о новом облике Российской армии, тем, кого интересует оружие, военная техника и настоящие мужские профессии.

Для книжной выставки была подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества, летопись доблестного и самоотверженного служения Родине, художественные произведения о подвигах наших воинов. На выставке также представлены книги о великих русских полководцах и адмиралах, великих сражениях на море и на суше.

Книжная выставка продолжит свою работу до 24 февраля 2024 года.