Книжная выставка «Поэт – патриот, поэт герой»

14.02.2024

15 февраля 2024 года исполняется 118 лет со дня рождения великого татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля. Вниманию читателей Нуреевской сельской  библиотеки  представлена книжная выставка  «Поэт – патриот, поэт герой», приуроченная к этой дате. Представленные на выставке книги помогут читателям узнать о жизни и творчестве выдающегося сына татарского народа. Подборка статей республиканской периодической печати расскажет о значении поэзии Мусы Джалиля в развитии татарской и русской литературы. Сборники стихов многогранной поэзии автора из фондов библиотеки почитателям творчества помогут ощутить настоящий, неподдельный и эмоциональный мир произведений Джалиля.

Читая его стихи, слышишь голос поэта: проникновенный, мужественный, жизнеутверждающий, они звучат в нас эхом, которое мы долго будем слышать и помнить.

Ждем вас в нашей библиотеке.