Викторина «По страницам басен И.А. Крылова»

13.02.2024

В Нуреевской сельской библиотеке прошла викторина «По страницам басен И.А. Крылова», посвященная 255-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова.

Юные читатели познакомились  с увлекательными рассказами о жизни и творчестве И.А. Крылова. Узнали о том, что почти десять лет своей жизни И.А. Крылов посвятил путешествиям по маленьким городкам и провинциям, в которых находил сюжеты для своих басен, а с 1812 году стал библиотекарем, этой профессии он отдал тридцать лет жизни.

Ребята принимали  участие в конкурсах: «Закончи цитату», «Узнай басню по иллюстрации». Лучшие знатоки басен были  награждены призами. В рамках мероприятия  представлена книжная выставка «Он поучает мудро и лукаво».

Активно принимали участие в онлайн литературной викторине «Искусник крылатого слова» и онлайн – викторине «Баснописец и мудрец»