Познавательный час «Гайдар, и сегодня в строю»

23.01.2024

22 января 1904 года, 120 лет назад, родился русский советский детский писатель – Аркадий Петрович Гайдар. К юбилею писателя в Нуреевской сельской  библиотеке  для разновозрастных читателей провела познавательный час «Гайдар, и сегодня в строю» и оформила книжную выставку «Писатель нашей судьбы». Библиотекарь  познакомила ребят с интересными фактами биографии писателя; рассказали о том, что Аркадий Гайдар воевал на Гражданской войне, а погиб в первые дни Великой Отечественной войны. Кроме этого, ребята узнали, что он был самым молодым командиром. Также ребята узнали о тимуровском движении, которое началось с любимой всеми книги “Тимур и его команда” и распространилось по всей стране.

Мы не прощаемся с его замечательными книгами и будем учиться у его героев честности, мужеству, справедливости и всем тем качествам, которые делают человека Человеком с большой буквы, каким был сам писатель.

В жизни постарайтесь брать пример с положительных героев из произведений Гайдара и не делать тех ошибок, которые делали его отрицательные герои.