“Мастер улыбки – Виктор Драгунский”

28.11.2023

Сегодня в Нуреевской сельской  библиотеке  состоялся  мероприятие, посвященное 110-летию Виктора Драгунского, литературная гостиная “Мастер улыбки – Виктор Драгунский”

День рождения у любимого детского писателя всех поколений детей и взрослых, автора “Денискиных рассказов” Виктора Драгунского. Добрые и озорные рассказы писателя стали классикой детской литературы советского периода. Их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными.

Библиотекарь  рассказала  учащимся начальных классов о замечательном человеке, талантливом писателе, авторе рассказов о Дениске. Дети узнали, что прототипом Дениски стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним происходили разные интересные истории и Виктор Юзефович начал их записывать. Так и получились “Денискины рассказы”. Библиотекарь провела  викторину по творчеству писателя и  по рассказам В.Ю. Драгунского, конкурс «Кому принадлежат слова?»

Закончился мероприятие просмотром мультфильмов.