“С мамой по книжной вселенной”

27.11.2023

Уважаемые читатели и участники, приглашаю вас посетить книжную выставку “С мамой по книжной вселенной”, посвященную Дню матери.

На книжной выставке представлены стихи, рассказы, повести и романы о матерях: их бескорыстной любви, безграничной верности и преданности.

Мама! Что может быть на свете священнее имени матери, ведь с именем этим связано и само понятие жизни. Мама! Слово, понятное на всех языках мира — в нём нежная ласка, щемящая боль, любовь и вера.

Мама — начало всех начал, наша опора и надежда, поддержка и в горе, и в радости, ведь никто так не жалеет и не любит, и никто так горько и тихо не скучает по тебе, как мама.

Никто так не умеет ждать, как она. Никто, как мама, не радуется даже самым маленьким успехам своих детей. И только мама, как никто, умеет терпеть и прощать.

Пусть повзрослели ее сыновья и дочери — для матерей они всегда останутся детьми, самые лучшими и дорогими, ведь они — материнская гордость и счастье.

То, что может мама, может только она. Сколько нежных слов мы еще ей не высказали, сколько добрых дел для нее еще не сделали? Вовремя, при жизни.

Бесконечное благодарное стремление ограждать её от бед, дарить ей покой, и радость не должно ни на миг покидать нас.

Пусть заботе о маме будет посвящен каждый наш день, ведь пока у нас есть мама, в любом возрасте мы остаемся молодыми.

Мы будем рады видеть вас в Нуреевской сельской библиотеке.